Всех нас когда-нибудь вечности примет лоно...

 * * *
Всех нас когда-нибудь вечности примет лоно,
Там ни хамсин не свирепствует, ни Борей,
Время итогов, ты длишься назло законам,
Не замечая смущённых календарей.

Не унижения ради и не гордыни,
За поцелуй – утешенье, а не ожог,
Кланяюсь в ноги одной, до которой ныне
Всё-таки дожил – а мог бы уйти в песок.

 23.12.07.


Рецензии
Спасибо, умеете же Вы наслаждать словом! С наступающим Новым годом,
дай Вам бог дожить еще много раз и до многого того, из-за чего не стоит уходить в песок.

Светлана Холодова   27.12.2007 16:26     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, дорогая Светлана! С наступающим Вас Новым годом!

Борис Рубежов -Третья Страница   29.12.2007 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →