После долгой зимы, под аккорды капели...

После долгой зимы, под аккорды капели,
хладнокровно вспоров мою тихую жизнь,
ты однажды придешь. И упав на колени,
скажешь, что виноват. И попросишь : "Вернись..."

Ты расскажешь о том, как ты жил и как помнил
трепет ласковых рук, глубину моих глаз,
каждый жест, каждый взгляд. И холодною болью
отзовется во мне грусть отчаянных фраз.

Будет плыть тишина в ожиданьи ответа,
будут слезы чисты, как живая вода.
"Я бы предала мир, чтоб услышать все это.
Я простила бы все. Только ты опоздал..."


Рецензии
Зигзаги чувств нарастают и нарастают, чтобы оборваться взрывом в конце.Здорово!

Виктор Селищев   29.02.2020 18:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →