Так странно

"...И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век " (М. Цветаева)

Так странно-живо это чувство,
И мерзнут щеки на ветру,
А снег сияющий искусно
Скрывает сонную Москву.

Так странно замирает время,
Как замирают пальцы рук;
Горит фонарь, темно, и тени
Все водят хоровод вокруг.

Так странно все, что было с нами,
Так странно это "Здесь", "Сейчас",
Когда несбыточными снами
Пронизан воздух в этот час.

Так странно: так смешно и грустно...
К концу подходит этот год,
И начинается сначала
Моей судьбы круговорот.

23 ноября - 20 декабря 2007г.


Рецензии
Так странно :) Кажется, чтобы почувствовать присутствие человека, мне достаточно бывает почитать его стихи. Интересно, это - новый навык или исключение? Во всяком случае, когда я читаю этот стих, я будто вижу тебя и слышу твой голос :)

Мишель Катрин   04.02.2008 21:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →