Старый бык

Растрепал весенний ветер
В синем небе облака.
На лугу зелёном дети,
Дразнят старого быка.

Ноги спутаны верёвкой,
В ноздри вставлено кольцо.
Лоб нагнув идёт неловко
На чумазых храбрецов.

Подпустив к себе, вплотную,
Его жуткие рога,
Вся ватага, врассыпную,
Убегает за стога.

Самый храбрый крикнул:
- Братцы! Что ж вы трусите, вперёд!
Только бык не стал сражаться,
Лёг устало и жуёт.

Влево- вправо ходит челюсть,
Мнёт травы зелёный дым,
А в глазах: "Какая прелесть -
Быть, как эти - молодым!"


Рецензии
Очень мудро! Восхитительный образ и зримый рисунок. Настоящая ностальгия по беспечному детству.
Илана.

Илана Алеф   22.12.2007 00:18     Заявить о нарушении
Илана! Такие слова! Счастлив!! Спасибо!!! Юрий.

Юрий Самойлов   22.12.2007 16:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →