Прощальное

Князь мой, царь мой, бог, скажи,
Зачем ты бросаешь слова, как ножи?
Зачем твои слуги-разлука и боль-
Давно неотступно плетуться за мной?
Зачем расставляешь на сердце капкан,
Зачем по ночам напиваешься пьян?
Зачем плачет флейта в мятежной груди
И вместо "люблю" вновь кричит "уходи"?
Зачем вместо скрипки в душе лишь набат?
Зачем вместо мужа ты снова солдат?
Зачем вновь несется весь взмыленный конь?
Зачем поднимаешь в прощаньи ладонь?
А мне оставляешь разлуку и грусть.
И снова:"Ты жди! Я вернусь! Я вернусь..."


Рецензии
У женщин шпильки в волосах,
А у мужчины-в заднице.
У женщины за мужа страх,
А муж всё дурью мается.

Семён Кац   25.12.2007 10:02     Заявить о нарушении
ЖЖОТЕ! Впрочем, Вы скорее всего правы

Законопослушный Сумасшедший   25.12.2007 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →