Написала мне письмо ненаглядная...

Написала мне письмо ненаглядная:
«Без тебя хожу весь день ненарядная,
Проглядела все глаза на околицу –
Прилетела бы к тебе сизой горлицей!

Набегает грусть нежданно-непрошенно,
Так хочу тебя увидеть, пригожий мой!
Без тебя, мой ясный сокол, мой ласковый,
Даже утро не порадует красками!

Без тебя мне не поется, не пляшется,
Каждый день в разлуке годом мне кажется…
За тебя душа томится тревогою -
Как бы что там не случилось дорогою…»

Письмецо в ладонях нежится птицею,
Лишь ее ищу за встречными лицами,
К ней стремлюсь с дорог и тропок нехоженых –
Ты встречай меня, родная, хорошая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →