Как не ценим порой мы спокойствия сердца...

Как не ценим порой мы спокойствия сердца,
монотонный размеренный жизненный ритм.
Как хотим мы не просто душою согреться,
а сгореть в сумасшедших объятьях любви.

Звезды с неба срывать, обжигая ладони
и считать за блаженство саднящую боль.
И за призрачным счастьем в безумной погоне
перейти за черту...Только там ли любовь?

Только стоит ли так: преступая запреты
и сгорая дотла в фейерверке страстей,
так бездумно дарить золотые рассветы,
Чтоб мечту отыскать в хороводе огней?


Рецензии
Стих трогательный,глубокий,высоко поэтичный,наводит на серьёзные размышления.

Любовь Дмитриевна Нещеретова   06.12.2019 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо вам за такую теплую рецензию!

Ольга Ноздрякова   08.12.2019 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →