В офисе

В офисе:
То холодно, то жарко,
То грустно, то сладко.
Работа в пыли уж не первый год.
Хочется уйти, за дверью ведь мир теней!
В окне город, его бог,
Раскинул, кидая камни и людей.

Меня держит здесь тоска.
Она умница, она тоска по дому.
Уже утро, где ты луна!
В бумагах спал всю ночь, мне работнику:
Пора вернутся опять к ней
К этой проклятой работы…
В офисе честно, одни уроды!

Вот, дал, задание новое босс,
Включил комп, пароль админа: «босс лох».
Вот пришла, его секретарша: накрашенная!
Она как птица секретарь: изредка сидит на яйца!
Вот сотрудницы: сплетницы,
И сотрудники: ленивцы!
Меня доллар бил, я падал, он меня кинул!
За мизерную зарплату, работаю трех норма, опять гибну!

Вижу дворника, он убирает мусор, и бумаги с корзин!
Его работа видна, я его уважаю, после него чиста, без обид.
Ни как у этих, в офисах, один лишь героизм
Перед шефом, перед ним!

Подойду к дворнику:
- Здравствуйте дядя Миша!
- Здравствуй Сережа, опять всю ночь работали!
- Да! Давайте, за курим?
- Покурим! А что за праздник в офисе?
- Новый сотрудник! Опять родственник!
- М да!
- Не буду больше работать в семейном бизнесе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →