Тебе не жаль
Тебе не жаль — я вновь в печали,
Когда за окнами цветёт весна,
Ловлю твой взгляд глазами…
Тебе не жаль, что в хмурый день
Поверить волшебству могу
И, видя, как исчезает твоя тень,
Всей нежностью одарить хочу.
Украдкой среди улиц подойду
И голосом своим обогревая,
Наполненная счастьем, запою,
Обиды все свои не вспоминая.
Уединения в толпе мы не найдём,
И очень жаль, что так случится:
Наш первый день весны вдвоём,
Скорей всего, не осуществится.
Проснувшись от ночного сна,
Рука прикосновеньем не одарит,
Как жаль, что в первый день весна
Для чувств нам время не оставит.
Вновь утро порознь пролетит,
Там не бродили мы тропою,
И, не узнав весенней теплоты,
Окутавшей луга над речкой ледяною.
Свидетельство о публикации №107121800514
