Я жду тебя...

Я жду тебя, как народ ждал в пустыне манны,
Умоляя Небо опустить на меня глаза.
Небо смотрит. И во мне открываются краны,
Из которых течет любовь, вытекая за

Пределы меня, наполняя собой океаны,
Разбавляя воду, заменяя ее собой.
И она исцеляет мои безнадежные раны,
Наполняет иссохшие русла свежей волной.

До самых краев берегов. Ни много, ни мало.
Отпускаю кораблик в теплый кровавый поток.
Белый листок, намокая, становится алым.

Я боюсь не дождаться,
Я думаю, будет потоп...


Рецензии
Необыкновенно хорошо Вы пишете!
Так зыбко, щемяще, больно.
С теплом

Марина Носова   28.09.2009 20:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →