Декабрист

 


За окном туман повис…
Расцветает декабрист…
Называется зимой…
В это время праздник мой.

Час игристого вина,
Удивительного сна…
Полы мантий шевеля,
Входят в зал три короля.

Первый – мой давнишний друг,
Застарелый, как недуг,
Бликом пламени свечей
В недоступности своей…

А второй – гонец из грез,
Что надежду мне принес…
Потаенный свет зеркал
Из грядущего упал.

Третий – он король на час,
Ярко вспыхнул и погас…
Он пожар любви и лед,
И во мне самом живет…

19.12.99



С днём варенья, Серёга!


Рецензии
ой, я чуть чуть опоздала проздравить,не знала просто, так вот, поздравляю!!! желаю Вам много-много всего нужного, подходящего.
:)

Наталья Шмель   07.07.2008 19:32     Заявить о нарушении
Вы, как аз успели поздравить с началом n-ой инкорнации, бабочки махаона,
из куколки в летальность...
С теплом, С :)

Овчинников Сергей Владимирович 2   08.07.2008 00:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →