Один в поле не воин

"Один в поле не воин"
Прошептал еле слышно,
"Я боюсь очень боли,
Как бы хуже не вышло"

Среди толпы мы все равны,
Толпой сильны и жаждем крови,
Но в одиночку мы бедны
Душой, нам не хватает воли...

Вот кто-то встал и крикнул:
"Надоело", словами начал резать,
И в тот же миг он сгинул -
Толпе ведь правда не нужна...


Рецензии
В толпе тебя не видно.
В поле же не слышно.
В душе всегда один.
В толпе же нелюдим.
Так где же быть?
Каков же выбор?
Не мучай ты себя.
Толпа решила за тебя.

Константин Гурин   29.07.2008 03:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →