Волки

Мне голод кусает душу,
мне стая кусает уши,
летит за добычей стая,
а ты говоришь *Постой!*
Смешны твои кроткие речи,
невинен твой взор овечий…
Не знаешь, что я – другая,
когда желудок пустой!

Не знаешь, что я – другая,
когда со мной моя стая,
бежим, все преграды сметая,
от нас спасения нет!
Не жди от разящей тени
наивной ангельской хрени:
общение-всепрощение
и прочий овечий бред!

В нас нет ни пощады, ни злости,
к нам просто не ходят в гости.
Хрустят под клыками кости,
улыбку сдирая с лица.
Мы знаем язык двустволки.
В других – никакого толку.
Когда общаешься с волком,
помни, что ты – овца.


Рецензии
страшное стихотворение

Роман Голубев   13.01.2008 16:32     Заявить о нарушении
На взгляд автора - правдивое, отражающее особенности мировосприятия литературного героя.

Камелия Санрин   13.01.2008 16:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →