Что же Вы не улетели!

Что же вы не улетели,
Вы скворцы, сошли с ума?
А морозы, а метели?
Как ни как, уже зима!
Посмотрите, холодает!
Стужей скована земля.
Ветер в поле завывает,
Вы обсели тополя!
На деревьях обнаженных,
Вдруг вернули мне апрель.
Слышу, слышу...отрешенно
С крыши капает капель!
Что же вы не улетели?
Что ж Вы спорите с зимой!
Как же долго до апреля,
Улетайте, с глаз долой!


Рецензии
Уже весна, я жду скворцов, когда же запоют на ветках... Почему-то раньше не попадалось мне на глаза это стихо. У нас опять похолодало. Наверное последний раз, перед настоящим теплом. Обнимаю. Жду твоих скворцов!

Светлана Мулюкова   23.03.2008 11:41     Заявить о нарушении
Светочка привет, прости что сразу не ответила, только сегодня вернулась из Одессы, напишу все письмом, обнимаю!

Елена Койда   25.03.2008 21:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →