Лесным цветком ты рацвела

Лесным цветком ты расцвела
И сердце радостно забилось,
Чтоб человечества весна
Под солнцем ласковым продлилась.

Сирень бутон распустит в срок -
Её цветение, как награда.
Упавший в траву лепесток
Жалеть, пожалуйста, не надо.

Поскольку этот мир такой
Мы принимаем, понимая...
Венец гармонии земной -
Есть середина золотая.


Рецензии
У меня тоже есть о лесном цветке...
http://www.stihi.ru/2008/07/10/3718

Аурика Дзигора   11.09.2008 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо за удовольствие! Очень понравилось стихотворение. Как будто бы побывал с тобой в лесу.

Валерий Нагибин   11.09.2008 21:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →