Лбопронзание

"Нет уже ни радости, ни грусти -
Пустоту пронизываю лбом"
(Банников Геннадий)



************

Я сегодня не Мария Каллас,
не раджа, не евнух, не набоб.
Всё, что от былых телес осталось -
умный, с завихрениями лоб.

Где-то без меня проходит кастинг...
с бабами в ночи летят такси.
Нет уже порочности и страсти -
всё в былом... еси на небеси.

И теперь бескрыло, бесколёсно,
сам себе подарок и облом,
как свеча, лечу, и капли воска
в пустоте пронизываю лбом.


Рецензии
Бесподобно. Ну кто еще кроме Марка на это способен?

Коне Владислав   17.02.2009 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →