Небо полночное чёркали вспышками звезды...

Небо полночное чёркали вспышками звезды,
в бездну срываясь, гасли в плену темноты.
Так непривычно и одновременно так просто
руки чужие нежно сжигали мосты.

Дань отдавая древнейшему в мире инстинкту,
тени сплетались в серебрянном свете луны.
Руки чужие вели меня по лабиринту,
а позади, полыхая, горели мосты.

Перед рассветом, бесцельно в тумане блуждая,
на пепелище души невзначай забрела:
чёрные уголья...дым по земле...я другая.
Здесь не сгорели мосты - я сгорела сама...


Рецензии
Что-то прямое свое почувствовал

Будто и обо мне тоже

С уважением-Гориченко.Д

Дмитрий Гориченко   25.12.2019 16:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →