Любовь на двоих

Голова трещит попалам,
Сердце рвется с любовью,
А душа кричит: "не отдам!",
Я люблю тебя с внутренней болью...

Боль не та, что застала врасплох,
Отчего мне скребется сердце,
Почему ты не можешь на вздох,
Мне довериться, словно на выдох?

Я не знаю тех глупых причин,
Отчего возникают вопросы,
Я люблю тебя! Факт! Он один!
Остальное?... И снова вопросы...

Для чего все те разговоры,
От которых слезятся глаза?
И зачем эти лишние споры,
Кто кого больше любит...?
Слеза!

Это наверно чистейшая капля,
Льющаяся из самой души,
Так зачем лишний раз ею капать?
Если только пожар затушить...


Рецензии
Красиво и верно! Очень хорошее стихотворение. от души.

Лели Анна   18.01.2008 22:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →