Я умер давно, но никто не заметил

Я умер давно, но никто не заметил...
Я так и сидел с посиневшим лицом.
Пил пиво. Был задан вопрос - я ответил,
Подумав, как это - сидеть с мертвецом.

Беседовать с ним, рассуждая о людях,
О будущем, не понимая того,
Как странно всё это ему, ведь не будет
У мёртвых здесь, кроме земли, ничего.

И я улыбнулся вдруг собственным мыслям,
Пытался напрасно, шутя и смеясь,
Забыть обо всём, не имеющем смысла,
Забыть хоть на миг, что мертвец - это я.

// 7.3.5


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →