Почему?

Мне интересно, почему,
Судьба не справедлива?
Удача светит одному,
Других обходит мимо.

Один проблем и бед не знал,
На ветер деньги сея,
Другой всю жизнь свою пахал,
Копейки не имея.

Один обманом жизнь прожил,
Не думал о других,
При этом сам богатым был,
Не тратил сил своих.

Другой по совести живет,
Помочь, стараясь миру,
В итоге к старости придет,
Сломав от жизни спину.

Я не философ, не пойму,
Что толку рассуждать,
Но я по совести живу,
И буду продолжать.


Рецензии
Я хоть и понимаю, что на все время и случай, но порою гложет подобное, о чем вы написали...Отличный стих, несколько раз прочел))) Пасибки

Алексей Милксоп   25.12.2007 02:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →