чужая печаль

Молчали СМИ, шёл дождь неспешно,
Рыдали скрипки безутешной,
Отчаянной души.

Часы идти не прекращали
И ничего не обещали
Последние лучи.

Стучали капли по окну,
И отдавая дань дождю
Летели вверх, к началу.

Играли струны всё бездушней
Симфонию чужой, ненужной
Пустой печали.


Рецензии
Лена, струны звучат так, как захочет музыкант - они всего лишь инструмент.
Это он сам играет без души.

(c:

Игорь Приклонский   12.12.2007 16:33     Заявить о нарушении
Я не умею играть на музыкальных инструментах и для меня музыкант - это всегда что-то вне меня) Но я с Вами согласна.

Стихотворение было написано уже пру лет назад - наврняка, у меня тогда на каждое слово была причина.)

Лена Даревская   12.12.2007 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →