Зачём мне одиночество
Чтоб душу воспитать во мгле ночи?
Иль чтоб утратить всё своё святое
Среди унынья, глупой суеты?
Куда направить взор, уже не знаю,
Кто чист иль нет, с кем жизнь свою связать?..
Я радости, любви большой желаю,
Но в одиночестве оставлен умирать.
Я знаю: смысл страданий полон жизни,
И в одиночестве творишь свой тонкий мир,
Но если одиночество до тризны
Доводит жизнь, то падает потир.
Никто не отзовётся на стон дикий
Измученного сердца моего,
И как корабль на отмели разбитый,
Оно одно и больше никого.
Корабль средь скал на волнах распадётся,
Никто не вспомнит более о нём,
И сердце в одиночестве сорвётся,
В безумном поиске на кладбище своём.
Декабрь 2007 года
Свидетельство о публикации №107121203472
Имя Ей Ветер 23.02.2008 20:06 Заявить о нарушении
Алексей Панищев 23.02.2008 21:21 Заявить о нарушении
