В четверг...

В ЧЕТВЕРГ...

Четверг к концу,
..........пришла усталость.
Пора отцу
.........признаться малость:

Пора писцу
..........пивца от скуки
И как чтецу
...........винца за муки.

Четверг к концу,
.............но на работу
Идти пивцу,
............уж, не в охоту.

Четверг,
........а все же пятидневка
Босс изверг,
........график, как издевка….
 
Но это будет
...............или станет.
Меня же
.......грусть к бокалу манит.

Четверг!
......Вслед Пятница – день скуки.
Когда ты клерк,
...................томленья-муки.


Рецензии
Клерк ты мой бедный!И когда же закончится твоё мучение на этой
долбаной работе?!Я уже вместе с тобой жду января и твоего перехода на новое место.Даст Бог,там тебе будет лучше.
Держись,Мишуня!Наступит Новый год и обязательно принесёт тепло и
радость.Я это точно знаю!
Целую,дорогой,и обнимаю.

Лариса Краковская   17.12.2007 22:27     Заявить о нарушении
Жду! Надеюсь! В Новый год
Поменять, условно, класс.
Где среди земных невзгод -
нищеты и прочих рас

Мог я петь, слагать, клеймить
Всех и все и этим жить.
Каждый Новый год любить
И не знать с годов невзгод.

Михаил Калиновский   18.12.2007 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →