Посмотри в глаза, прохожий
В чём-то мы с тобой похожи:
В чём-то очень незаметном,
Неоткрытом, неприметном.
Неустойчивые чувства
Рвут на части разум. Грустно…
Грустно видеть, что при встрече
Взгляд немилостью отмечен
И, скользя неуловимо,
Проплывает часто мимо.
Снова рвётся связи нитка -
Неудачная попытка
Вновь понять, ну в чём же схожесть?
Аж мороз ползёт по коже
От снедающего страха.
Впереди маячит плаха,
Вот уже и обречённость.
Груз сомнений, отрешённость
Убивают так же тихо:
Не услышишь даже вскрика.
Погоди, я всё же понял
В чём похожи наши роли.
Здесь не надо долгих прений
И каких-то откровений,
Чтоб понять похожесть сути:
Я и ты – мы просто люди…
Свидетельство о публикации №107121202571
Песню Антонова знаешь "Мы вместе с птицами в небо уносимся, мы вместе с звездами падаем, падаем вниз"? Я было подумал, что ты ее автор:)
Но на это не обращай внимание - все мы похожи))
Нафари 25.06.2020 05:39 Заявить о нарушении
Тема возраста прям сквозит, хотя может это я сам себе тут выдумываю, но песню, хм, Антонова...ненене. Те мене Высоцкого давай (серьёзно — Владимир Семёныч почти наше всё).
Похожи—похожи. Почти одинаковы.
А вообще спасибо — порадовал старика)))
Вооот
Вооот
Сергей Шатун 25.06.2020 07:18 Заявить о нарушении
