Ты лучше снежной зимы

Мне скучно было утром ранним,
Я нагревал себе чаёк,
И грозный дядя кипяток
Разваривал листочки чая.

Мне грустно было этим утром.
Тумана слишком много стало.
И я гляжу во двор устало,
Топча подстилку на пороге.

Хочу я снега и побольше,
Чтобы на лыжах в огороде,
Чтобы на санях своих модных
В сугробы прыгать прямо с крыши.

Но нету снега и мороза,
И саней модных тоже нету.
Пойду напьюсь сейчас я чая
В своей гостиной у камина.

Потом придёшь ты невзначай
Вся свежая, в белёсых кудрях,
Заваришь свеженький мне чай
И я забуду о морозах.


Рецензии
Забуду мороз...
В гостиной у камина
мы пьём свежий чай

Незабудка Небесная   14.12.2007 14:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →