О Песне рода Айказ

 Песня рода Айказ - это «Песня Мужского Рода».
 Когда вы открываете страницу и видите под названием "Песня рода Айказ. Солнце." несколько нерифмованных строк, вы справедливо замечаете, что это, конечно же, не песня в традиционном значении этого слова. Почему же песни рода Айказ называют песнями? И что такое «Песня Мужского Рода»?
 Сегодня, как и последние несколько тысяч лет, в песенном творчестве всех известных культур доминирует «Песня Женского Рода» с её волшебной силой сохранения и проявления. Когда слышишь её, возникает удивительное чувство ясности происходящего внутри и вокруг, словно никогда и не забывал, ради чего живёшь. Когда исполняешь её, голос обнаруживает все препятствия на твоём пути к равновесию и радости и наполняет тебя знанием о преодолении. И поскольку цепочка "учитель-ученик" тысячи лет не прерывалась, Мастера этого искусства сегодня обладают таким огромным опытом, что способны во время исполнения песни поднимать своё сознание на уровень САМОЗАБВЕНИЯ; и если нам посчастливилось, и мы слышим голос Мастера, в котором не осталось ничего, кроме песни, - мы слышим «Песню Женского Рода».
 Умение поднимать своё сознание на уровень самозабвения - необходимое условие для того, чтобы стать Поющим Мастером. Это касается и «песен женского рода» и «песен мужского рода». Но есть одно и главное отличие. «Песню Мужского Рода» невозможно услышать. Это пение недоступно обычному слуху. Но после него остаются слова. Поэтому чаще говорят, что Песня рода Айказ написана, а не спета.
 Но все же попробую объяснить здесь, почему ПРА называют песней. Как мы отличаем разговорную речь от пения? По более протяжным звукам голоса. Как мы отличаем пение от песни? По мелодии, к которой во время пения постоянно возвращается голос. Теперь попробуем в этом пояснении заменить Голос Вниманием. Внимание, которое в повседневной жизни как правило скачет от одного объекта к другому, ни на чём долго не задерживаясь, в ПРА становится более продолжительным.Намного более продолжительным! И, несмотря на то, что внимание наше очень подвижно, оно постоянно возвращается к объекту, избранному Источником Песни.
 Можно сказать, что инструментом для исполнения Песни рода Айказ служит не Голос, а Внимание Поющего. И в "Книге рода Айказ о Песнях и о Поющих" Голосом называют именно Внимание. Это может создавать некоторую путаницу во время первого знакомства с текстами.
 
 Попробую на этой странице коротко рассказать о самой первой песне Поющего из рода Айказ.
 «Голос - тот рассвет, что переливается через край Имени».
 Мелькиседек из рода Айказ.
 
 Первая песня ученика, предшествующая посвящению, – Рассвет.
 Ученик встречает рассветы один за другим так долго, как сочтёт нужным Учитель. И каждое мгновение суток он учится удерживать в своём сознании образ Рассвета, его Внимание постоянно возвращается к Рассвету, его Мысль устремлена в Рассвет, и в каждом событии повседневной жизни он начинает видеть развёрнутую картину Великого Рассвета, которым и является наше мироздание. И когда имя ученика до краёв наполняется Рассветом, когда всё, с чем ученик отождествлял себя в этом мире, уступает место Рассвету, тогда в нём рождается Голос, тогда ученик и становится Поющим.
 Рассвет называют Источником Песни. А Внимание, направленное на Источник, и Слова, которые находит Поющий для сохранения открытых им свойств Рассвета, называют Песней рода Айказ.
 « Слово - сосуд, в котором хранится Свет от Света.»
 Мелькиседек из рода Айказ.

 У Песни рода Айказ всегда ЛИШЬ ОДИН ИСТОЧНИК.

 Когда встречаются «Песня Мужского Рода» с «Песней Женского Рода» рождается Песня Животворящая.

 Род Айказ не единственный хранитель знаний о «Песне Мужского Рода».
 Буду счастлив встретить тех, кто знает что-либо о "Песне Мужского Рода".
 Прошу прощения у тех, для кого прочтение этих строк оказалось пустой тратой времени.
 Приветствую Поющих Мастеров.
 Филипп из рода Айказ.
 
 *Спасибо неизвестным мне читателям, которые размещают этот текст в анонсах. Ясных Вам мыслей!


Рецензии
Скажите, Вы действительно из Мелкиседеков?

Алексей Романович Луговой   29.12.2013 03:13     Заявить о нарушении
Нет, я из рода Айказ. Мелькиседек - это имя моего деда.

Филипп Вартан Мелькиседек   29.12.2013 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.