М... Ы

А мы когда-то были крылатыми...
И я любил тебя больше жизни...
Я растворялся в тебе, ты плакала,
Боялась меня потерять, наверное…
А я вытирал твои слёзы губами,
Мы вместе с тобой улыбались небу,
Шли месяцы… долгие дни и годы…
И я тебя прятал под шарф от снега.
Холодные руки твои грел сердцем,
С ресниц собирал остатки печали.
Хотел тебе весь этот мир в подарок…
Но ты вдруг устала… Нет… МЫ устали…
И крылья сломались пред самой пропастью…
Я прыгнуть хотел, ты меня удержала.
“Ведь ты разобьёшься, смотри, любимый мой,
Ведь за спиной твоей крыльев не стало!…”
И я оглянулся, и стало больно…
В своей безысходности мы потерялись.
И руки твои опустились невольно…
Ты тихо пошла… И МЫ просто расстались.
/10.12.2007/


Рецензии
Ты тихо пошла… И МЫ просто расстались.
/10.12.2007/

так недавно...

даже сердце замирает, когда читаешь...

мучительное и вселенски печальное стихотворение
трогательно...

Наталья Дягилева   16.12.2007 22:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →