Грустным кажется мне вечер...

Грустным кажется мне вечер
Грустно думаю: и я не вечен
Так и хочется сказать –
Зачем было меня рожать?
К зиме склонилась моя осень
А кажется – и не жил я вовсе
Смерть косой меня задела однажды
Получается, живу я дважды
Но и одного-то раза много
Слишком уж тягостна эта дорога
Одностороннее движение –
Как дурацкое наваждение…
Поверить в переселение душ?
Ещё в ком-то жить?! Нет уж!
Ну и каков же результат?
Да нет его, ничему я не рад
Остаётся одно: жить в рождении стиха
В родах таких нет греха …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →