Сон
В окнах гаснет печальный свет.
Каждый вечер одна засыпаю,
Ведь тебя со мной рядом нет.
Звездным пологом сон окутает,
Одурманит в тиши ночной
И заставит меня почувствовать
Что ты рядом, что ты со мной.
И душа отзовется трепетно,
Засияет, как в небе звезда,
И взлетит высоко, до неба,
Чтоб уже не упасть никогда…
Сон подразнит и улетучится
От нечаянной встречей с зарей.
И печаль – пробужденья попутчица –
Будет тихо влачиться за мной.
А намается день суетливый,
Обессилит – и вечер опять.
Я со страхом, с надеждою тайной
Буду снова видение ждать.
В час, когда тебя вижу во сне,
Может, думаешь ты обо мне?
Свидетельство о публикации №107120703102
Евгений Карасев 13.12.2007 09:12 Заявить о нарушении
