Сон

Опускается ночь на землю,
В окнах гаснет печальный свет.
Каждый вечер одна засыпаю,
Ведь тебя со мной рядом нет.

Звездным пологом сон окутает,
Одурманит в тиши ночной
И заставит меня почувствовать
Что ты рядом, что ты со мной.

И душа отзовется трепетно,
Засияет, как в небе звезда,
И взлетит высоко, до неба,
Чтоб уже не упасть никогда…

Сон подразнит и улетучится
От нечаянной встречей с зарей.
И печаль – пробужденья попутчица –
Будет тихо влачиться за мной.

А намается день суетливый,
Обессилит – и вечер опять.
Я со страхом, с надеждою тайной
Буду снова видение ждать.

В час, когда тебя вижу во сне,
Может, думаешь ты обо мне?


Рецензии
Прекрасное стихотворение Арина!продолжайте радовать нас своим творчеством!С Уважением и теплом Женька!Заходите по чаще в гости буду рад вас видеть:)))

Евгений Карасев   13.12.2007 09:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →