Миниатюры
Долго стучала, но не достучалась.
Дверцу я только слегка приоткрыла…
Только душа туда не заходила.
* * * * *
Если сложилось бы все по-другому,
Если б смогли пронести через годы
Сладкую ношу любви, уваженья –
Мы бы сегодня отметили дату
Двадцатилетья со дня нашей свадьбы!..
Жаль,
не судьба,
не пришлось, к сожаленью.
* * * * *
Хотела искупаться в море любви?
Дурочка, жара на улице,
А море оказалось просто лужицей,
Что высохнет чуть погодя.
Во что же верить? Ждать дождя?
* * * * *
Повстречать, полюбить и расстаться...
Нужно было тогда нам встречаться?
Я убита, но нет, не жалею -
Убедилась, любить я умею.
* * * * *
Записка на столе: "Приеду завтра".
Прочла и скомкала листок.
Я ведь тогда еще не знала,
Что "завтра" - это долгий срок.
Мне ждать - не привыкать,
Но вот сама к тебе я еду,
Чтобы услышать от тебя:
"Люблю, скучаю, больше не приеду".
* * * * *
- Мой?
- Твой.
- Любишь?
- Люблю?
- Со мной?
- С тобой.
- Навсегда?
- Да.
- Почему же уходишь домой ты тогда?
Свидетельство о публикации №107120703100
Александр Зрячкин 07.12.2007 22:24 Заявить о нарушении
