Снежная королева

В пространстве пятого угла мороз
и снова мёрзнут руки,
Прости...
тепло не сберегла,
Спасаясь от тоски и скуки.
Мой ледяной дворец не тает,
Там ложе холодно всегда,
Там снег виденьем опадает,
И лёд прозрачен
как вода.

А где-то там
миры иные;
Тот остров, где с тобой весна,
И в неге трав
тела нагие,
Которым явно не до сна.
И нерождённые светила
Нам освещают в счастье
путь...

Но королева не любила без снега видеть жизни суть.


Рецензии
Нравится всё, кроме "душевной муки" :)
А так - тема близка.

Ника Невыразимова   02.05.2008 19:58     Заявить о нарушении
Пасибки, но как же без "душевной муки":)))

c теплом,

Неледи   03.05.2008 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →