Как над речкой, над рекой...

Как над речкой,
Над рекой
Небо синее.
А по небу
корабли-облака.
Эх, я гоголем ходил
По России...
Ох,намяли мне в России бока.

На крови забавы наши
Замешаны.
На плакун-траве
Забвения мед.
И бредем мы
Нехожалыми вежами,
Добывая зипуны
Круглый год.

Ох, веселая страна,
Горько-нежная.
Я лежу ничком
В траве,над рекой.
Провожаю корабли
Белоснежные,
Улетающие в ночь
Надо мной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →