Опять тот страшный час...

Опять тот страшный час бьёт, бьёт, бьёт
И снова кровь моя льёт, льёт, льёт
Большими каплями густыми
Как тёплый дождь в людской пустыне
Мой, люди, вам не первый дар…
Надеюсь я, потухнет ваш пожар
Угомонятся души злые
Известно ведь, что вы всегда такие…
Да, вы никчёмные и злые люди
Мне Бог всех вас подал на блюде
Играйся, мол, как можешь – воспитай,
А мне потом хорошими отдай…
…Но в сердце у меня уж крови больше нет
С последней каплей мой и ваш исчезнет свет
И если не вольёте кровь свою…
…То, значит, зря я жизнь для вас творю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →