Надрыв под цыганочку

 НАДРЫВ ПОД «ЦЫГАНОЧКУ»



Я под звёздами не сплю,
Размышлять пытаюсь,
Сочиняю и пою,
Все с гитарой маюсь.

Что же грусть-тоска грызёт
Душу неприкрытую?
Ведь она и так живёт
С раной незабытою.

Ты оставь меня, не мучь,
Кручина окаянная.
Голова моя и так
Без вина, как пьяная.

Под «цыганку» вышел б я,
Если бы осмелился.
Только рвётся всё струна,
Да под ноги стелется.



 К ВаМ. 19.05.2004г.


Рецензии
Спасибо! Заходите послушать и мои "Цыганочки":)
С уважением

Кирилл Ривель   01.10.2010 17:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик!

Зайду, непременно.

С Уважением, Василий.

Василий Костенко   07.10.2010 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →