Вижу огни горизонта... Красиво

Сплю и вижу, что иду на босу ногу я по снегу.
Приятный холод обжигает плоть, но он не мучит.
Сниму рубаху я и омоюсь в озере кристальном.
А птицы мне щебечут радость, полную огня.

Восстань душа, восстань над телом!
Ибо, как всегда, душа вершит дела, а тело всё страдает,
Земная боль на то нам и дана, чтоб душу очищать
Кристальным снегом света, и прорывать законы бытия,
Чтобы в миг прекрасный, не сгинуть в глубине забытия, а светом стать не для себя..., а для тебя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →