Поищем счастья в московском рае

Поищем счастья в московском рае,
Походим в дебрях желаний своих.
Поездим в пахучем подземном мае –
То грохот, звуки, то чист и тих…

Ты – стебель, плывущий в реке подземки,
Ты – часть ее, то вверх, то вниз…
Заденешь случайно кого коленкой –
Не страшно, ладно. Давай, катись!

И сердце зайдется в неровном бите,
Когда – показалось – прошел кто-то свой...
Ну, всё. Успокойся… Да вы проходите!
Мне на другой. Совсем на другой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →