Я и ангел

Мой печальный тихий ангел сложит крылья за спиною.
Он устал, и он не станет заслонять меня собою.
Струйка дыма сигареты под зеленоватым светом
Потихоньку растворилась, впрочем, стоит ли об этом?

Снова я в своих раздумьях потеряюсь на неделю.
Снова он свечу задует, наигравшись светотенью.
Разбудить воспоминанья и отречься вновь от слова.
Будет так, что в этот омут, погружаюсь снова. Снова...

Мы вдвоем, но мы на разных амплитудах откровений.
Я один, но ощущаю легкий шелк прикосновений.
Жизнь сложилась в многогранник отпечатка от браслета.
Ангел мой, полночный странник, впрочем, стоит ли об этом?


Рецензии
Прочитала об уставших ангелах у Светлой Печали -- проникновенное, трепетное. Там в рецензиях есть прекрасное, тонкое замечание Валерия Шувалова о том, что самое страшное -- это когда у ангела иссякли силы. Вы заглянули в пропасть: Самое страшное, когда ... маленький, беззащитный, родной человечек поймет, что ангел не заслонит собой.
Обнимаю Вас.
Изабелла



Изабелла Морозова   24.08.2008 11:16     Заявить о нарушении
Большое вам спасибо, Изабелла.

Зайко   24.08.2008 17:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →