осеннее

стучится осень - меня нет,
я бросил мир, я принял схиму,
табличка с надписью "обед"
ей предлагает идти мимо,
туда, где ждет небытие
бессмысленно и беспощадно,
где листья падают в окно,
в тепло заглядывая жадно
от исхудалого огня,
который сам ютится еле
и греет одного меня
в моем худом и жестком теле.
стучится осень - я пришла,
не рви теперь напрасно сердца
и не держи на нем ты зла,
а дай немножечко согреться.


Рецензии
После осени наступит зима...
Уже наступила! ))
И горячий чай у камина, и воспоминание о яркой осени обязательно согреют душу...

Дина Лебедева   07.12.2007 15:45     Заявить о нарушении
Точно, главное - горячий чай и еще глинтвейн!
спасибо

Коцарев   17.12.2007 10:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →