Сорока

 
Не далёко, не высоко
На суку сидит сорока
И трещит весь день без толку,
Потому что - балаболка.

Лучше бы тихонько пела
Иль кричала, но по делу.
Вот петух, с утра кричит,
А потом весь день молчит.

Ну, а крикнет раз-другой –
Нет печали… никакой.
Ни ему, ни нам не плохо –
Вот как надобно, сорока.


Рецензии
Да, Петух кричит, но мудро:
— Эй, проснись! ПРишло к нам утро!

Замечательный стишок, Витенька! Очень понравился. Спасибо!
С уважением
Валентина

Валентина Черняева   05.12.2007 15:32     Заявить о нарушении
Вот, что я скажу в ответ -
Лучше б он кричал в обед!

:) СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Виктор Гвоздев   06.12.2007 08:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →