Умерла

Потерялась я.
И не ищите!
Далеко уносят ветра…
В поле белом под снежным покровом
Стынет нежная прежде душа.

Вместе с травами и паутиною,
Вместе с затхлыми листьями осени,
Под небесною сенью синею
Сплю я крепко немая, босая.

Не разбудят меня!
Хоть стаями пусть вороны в Святой Сочельник
Надо мной раскричатся, каркая…
Не очнусь уже я, пресная.

Забываюсь я, полумертвая,
Забываюсь я, вишня вешняя…
Позабудьте и вы – знакомые,
Что жила я на свете, грешная.


Рецензии
Забываюсь я, полумертвая - нет уж, умерла, так умерла.:о) Хороший стих.Творческих успехов!

Эдуард Панасенко   05.12.2007 14:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →