Рыбак и акула

Сидит одиноко над речкой рыбак,
С ним рядом ведро и подсачки…
Садится уж солнце, а клёва никак
Не видно. На берег собачка,

Смешно семеня, прибежала, легла
Поодаль и, видно, уснула.
Всё тихо… Но вдруг зашумела волна,
Из речки …большая акула

Всплыла и, загадочно глазом кося:
«Мужик, закурить бы…?» - сказала.
И нагло схвативши зубами косяк,
Нырнула… Волна отливала…

А бедный рыбак, озираясь кругом,
Увидел – собачка зевает…
«А что ж это было?» Собачка плечом
Пожала: «Да, знаешь, бывает…»


Рецензии
Змей Горыныч героиныч объявился на Руси.Прикололо.

Федот Изломаный   20.10.2013 00:54     Заявить о нарушении
А где же тут змей? Где Горыныч, простите?
Опять зашумела волна отчего-то....
И снова собачка - свидетель и зритель....
Всё странно, но только прикольно Федоту....

Спасибо Вам за визит, Федот! Приходите ещё!

Любовь Ветреная   29.10.2013 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →