Пред собою поставлю флягу...

Пред собою поставлю флягу
С коньяком самых высших проб…
Ну, когда, ну, когда я слягу
Во дубовый и крепкий гроб?!

Ну, когда отделюсь от мира?!
От проблем я, когда отделюсь?!
Надоела мне милая лира,
Надоела мне светлая грусть!

Вот глоток, вот второй, вот третий –
Я живой! Забурлила кровь…
Я на этом безумном свете
Прожил жизнь, будто в драме снов!

Жизнь прожил словно зря, ненужно,
И от бренности жизнь холодна…
Снова пусто и снова душно,
Только фляга как прежде полна…


 6.05.2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →