мы разные

Однажды родился у мамы щенок
Не мил, не красив, и не очень высок
Он был непохож на обычных щенков
Ведь братья и сёстры пестры и милы
И не боялись соседских котов
А увидав их наш малыш
Бежал и прятал в маму нос
Ну что же поделать?Он - пёс-альбинос...

Хоть мама любила и прятала крошку,
Ему норовили поставить подножку
И вырос бы злым наш малыш-альбинос
Но увидел его старый пёс
И сказал малышу: ты не бойся
Хвост трубой и не стесняйся
Пусть ты бел как снега горы
Но тебя не догонят собачьи своры
Ты быстр, ты смел, ты силён и хитёр
Иди же теперь, докажи что ты лучший!

И с той поры наш белый друг
Обрёл много друзей и подруг
Мальчишки в мячик с ним играли
И мама с папой годо хвосты поднимали!

Мы разные, но не плохие.


Рецензии
Действительно-мы разные .Но не плохие...
Всему свое время- эволюция,блин...
Успехов....

Александр Глас   08.01.2008 19:07     Заявить о нарушении
Эволюция-то она эволюция, и всё же мы были созданы разными, и будем разными, ибо опыт с овечкой Долли повторять никто не решался)
Просто я говорю здесьь о том, что любить, ценить и УВАЖАТЬ надо всех, не важно кто ты и откуда...

Фадеева Елена Валерьевна   11.01.2008 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →