Стою у окна

Стою у окна. Одна.
Фонарь на столбе горит,
И снег на земле лежит,
А в небе блестит Луна.

Мимо бегут поезда,
В окошках вагонных – свет,
Взгляд мой – за ними вслед:
Удачи вам, господа!

Часы показали: спать.
Город – в глубоком сне,
А я о тепле, о весне
В ночи продолжаю мечтать.

Снежинки танцуют вальс,
Крадется седой рассвет,
И мутен Луны силуэт,
Фонарь за окном погас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →