Летняя сказка

Я сказать пытаюсь –
Голос мой все тише.
Потому, наверно,
Ты меня не слышишь?

Свежий воздух манит,
Часты наши встречи,
Ты меня увозишь
В сказку каждый вечер.

Там поет кукушка,
В гладь речную смотрит,
И расставил сети
Паучок-охотник.

Небо все там в звездах,
Пахнет там фиалкой,
Уезжать оттуда
Почему-то жалко.

Только наше лето
С горки покатилось,
Время не застыло,
Не остановилось.

Что же будет дальше?
С чем придем мы в осень?
Сказка нас покинет.
Никого не спросит.

Только ничего ты
Мне не обещаешь.
Я считаю звезды,
Ты стихи читаешь…


Рецензии
Стихи читать не каждому дано,
Как и писать. Поверьте мне на слОво.
А в сказку вы вернётесь всё равно,
Не в старую, а в ту, что будет новой.

С улыбкой,Эдуард.

Эдуард Панасенко   22.01.2008 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, рада общению.

Арина Агапова   23.01.2008 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →