Чтоб от меня осталось?

Рецензия на "Волна нахлынула на мол..." (Анапест Птеродактиль)

Года идут, и вроде много знаю,
Но все еще наивный я - мальчишка:
Наивно верю, разум победит,
За темной полосой - всегда светлее,
И женщин все еще боготворю.

Не мало было взлетов и падений,
И больно ушибался, но вставал,
Наивно веря, боль не будет долгой,
И снова я по-доброму мечтал,
Что злоба на Земле вдруг испариться,

А зависть будет только белой на Земле.
Наивно я мечтал, да и мечтаю...
А если б не был я наивен, что тогда? -
Я мог бы говорить о боли, зависти, изменах...
Но что тогда, тогда б осталось от меня?

3.11.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →