Насквозь

Под звездой, что горит в черном небе,
По разбитым зеркальным осколкам,
Вопреки всем упрекам, сомненьям,
Я иду и иду… все без толку.

А любовь, что играет сердцами,
Я успел повстречать и развеять.
В этом мире она одна правит,
В секс и деньги бессмысленно верить.

А вокруг только «новые» люди,
Усмехаясь, меня сверлят взглядом:
Панко-, гото- и эмомутанты
Все по росту построены рядом.

Меня осень согреет дождями,
Листья с ветром укажут дорогу,
Я потерян навеки для мира,
Ведь для счастья мне надо так много.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →