Сорок лет

Жизнь - река шумна и говорлива
Нас уносит плавно в мир иной.
40 лет и полного налива
Плод достиг на ветви золотой.

Что труднее? Вверх или под гору?
Зеленеть или желтеть в лучах?
В это время мы без, разговора,
Ношу оставляем на плечах.

Ещё рано подводить итоги,
Уже поздно снова начинать.
Непривычно быть на пол - дороге,
Догонять, надеяться и ждать.

40 лет - как молодые скалы -
Ледники вдали, как седина...
И за это звонкие бокалы
Мы осушим, милый друг, до дна.


Рецензии
Славный стих. Настроение мне это хорошо знакомо.
http://www.stihi.ru/2008/05/12/720

Елена Балибаева   14.05.2008 08:38     Заявить о нарушении
Этот стих я посвятил коллеге, так же и о 45. Просто на кафедре я был единственный стихоплёт и меня всегда просили приурочить стих к определённому событию))).

Валерий Нагибин   15.05.2008 00:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →