Братишка - трусишка

Братишке 2 года и 10 м-цев

Брату книжки мы читали,
Никогда не объясняли:
Мол, не бойся, наша крошка,
В сказках все ведь понарошку.
И, представьте, из-за книжки
Стал братишка наш трусишкой.
Брат в лесу гулять боится,
Он боится заблудиться.
Если мы подходим к ёлке,
Брат с вопросом:
- Есть тут волки?
- Нет, волков здесь не бывает.
- Гуси – лебеди летают?
- Ни гусей, ни лебедей.
- А сердитый Бармалей?
Брат всего боится слишком.
Может, вред приносят книжки?


Рецензии
Ольга!Мне Ваши детские стишки понравились,деткам тоже понравятся...
При желании заходите и ко мне на стр.,гостям всегда рада.

С теплом,

Марьяна Бажанова Сергиев Посад   19.04.2008 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариана! Обязательно забегу к Вам
С теплом,

Ольга Вайсбекер   20.04.2008 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →