Когда душа нежнее крема

Когда душа нежнее крема,
тогда и проникает страх.
Я помню точно день и время,
когда развеяла твой прах.

Но ты меня находишь снова,
родной и всё-таки чужой.
Я без тебя жила, как вдовы
живут с разорванной душой.

Не говори, прошу, не надо
встречать по имени меня
и провожать знакомым взглядом,
улыбкой солнечной маня.

Душа цветёт пустым бутоном
и причиняет только боль.
Не будь подобием иконным,
я не хочу болеть тобой.

Пробила память лобовая
лихую трещину в судьбе.
Я уповаю, уповаю
на всё, что доброе в тебе.

Нельзя мне снова разгореться
и вытечь правдой через край.
Я научилась жить в полсердца,
другую часть не открывай!
(02.12.07.)


Рецензии
/Когда душа нежнее крема,
тогда и проникает страх. / здорово, очень знакомо , очень понятно... так выстрадано.Для того нам и даются наверно такие испытания, чтоб могли появляться на свет такие живые и теплые стихи.

Таня Гришина   07.12.2010 14:26     Заявить о нарушении
В жизни нам даются лишь те испытания, которые мы можем пережить и вынести из них самое ценное и важное... для будущего!

Елена Луканкина   07.12.2010 14:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →